DEPARTAMENTOPROFESORNÚMERO DESPACHOEXTENSIÓNCORREO-e
Comercialización e Investigación de Mercados
Fernán Samaniego, Estela0015821efernan@eco.uva.es
García Conde, Luis0015821luis.garcia.conde@uva.es
Redondo Carretero, Maria0096480mariareca@emp.uva.es
Serrano Chamorro, Marceliano0015821mserrano@eco.uva.es
S.Phabmixay S.Phabmixay, Chanthaly0096480chantaly@emp.uva.es
Temprano García, Victor0043604vtemprano@emp.uva.es
Torres Fernández, Ángela0033604angela@emp.uva.es
Derecho Civil
Secretaría Sección Departamental5022unidad.apoyo.emp@uva.es
González Acebes, Begoña2224658acebes@der.uva.es
Rivas Antón, Mª Felix3768mariafelix.rivas@uva.es
Serrano Chamorro, María Eugenia2125029eugenia@emp.uva.es
Derecho Mercantil,
del Trabajo e Internacional Privado
Secretaría Sección Departamental5022unidad.apoyo.emp@uva.es
Dueñas Herrero, Laurentino2144892lauren@emp.uva.es
Hernández-Rico Bartoomé, J.Miguel2214260hrjmiguel@icava.org
Murcia Clavería, Ana Mª2204261murcia@der.uva.es
Retortillo Atienza, Olatz2134260olatz@emp.es
Vicente Blanco, Dámaso Fco Javier2215826damaso@der.uva.es
Derecho Financiero, y tributario
Secretaría Sección Departamental5022unidad.apoyo.emp@uva.es
Alonso Murillo, Felipe134767felipe.alonso@uva.es
Anibarro Pérez, Susana134768susana@der.uva.es
Arenales Rasines, Antonio133556arenales@der.uva.es
Derecho Internacional Privado
Gluhaia, Diana3900diana.gluhaia@uva.es
Economía Aplicada
Secretaría Sección Departamental5022unidad.apoyo.emp@uva.es
Fernández Alonso, María Elena223760elena@emp.uva.es
Herrero Prieto, Luis César213577herrero@emp.uva.es
Iglesias Madrigal, María Ángeles204868marian@emp.uva.es
De los Ríos Rodicio, Ángel174322rios@emp.uva.es
Salvador Insúa, José Antonio124794jinsua@emp.uva.es
Sanz Díez, María Inés154326ines@emp.uva.es
Economía Financiera y Contabilidad
Secretaría Departamento1123751secr_org@emp.uva.es
Del Barrio Tellado, María José1224642mjose@emp.uva.es
Bedate Centeno, Ana María1014361ana@emp.uva.es
Casado Fuente, María Justina1053580justina@emp.uva.es
Camaleño Simón, Mª Cristina1154180mariacristina.camaleno@uva.es
Cumbreño Barreales, María del Amor1184704amor@emp.uva.es
De Margarida Sanz, Juan Carlos1173278demargarida@emp.uva.es
Durántez Vallejo, Mariano2036440mariano@emp.uva.es
Fernández Alonso, Beatriz1216492beatriz@emp.uva.es
Galán Simón, Francisco Javier1103605javi@emp.uva.es
González Fernández, Jesús1116493jesus@emp.uva.es
Herrero Martínez, Marta1205031martah@emp.uva.es
Niño Amo, Marta1194639martina@emp.uva.es
Ortega González, Germán2023603german@emp.uva.es
Pérez Garzón, José Ignacio1094286nacho@emp.uva.es
Prada Moraga, Manuel De1036493manolo@emp.uva.es
Rivas Chamorro, María Aránzazu1086492arantxa@emp.uva.es
Sanz Lara, José Ángel1023602angel@emp.uva.es
Viejo Valverde, Felicidad1043580feli@emp.uva.es
Filología Alemana y Francesa
Secretaría Sección Departamental5022unidad.apoyo.emp@uva.es
Annequin, Laurinelaurine.annequin@gmail.com
Hofmann, Dirk Paul1146783dirk@fyl.uva.es
Krieger, Anneanne.krieger@uva.es
Peña López, Claudiaclaudiapenalopez@hotmail.com
Soto de Prado Otero, Catalina1144183catalina@fyl.uva.es
Filología Inglesa
Secretaría Sección Departamental5022unidad.apoyo.emp@uva.es
Fuertes Olivera, Pedro Antonio2183582pedro@emp.uva.es
Moreno Pérez, Leticia2195988leticia.morenop@fing.uva.es
Pastor Ramos, Marie2195988mpastor@fyl.uva.es
Velasco Sacristán, María Sol2174635marisol@emp.uva.es
Fundamentos del Análisis Económico
e Historia e Instituciones Económicas
Secretaría Sección Departamental5022unidad.apoyo.emp@uva.es
Casado Alonso, Hilario0055025hilario@emp.uva.es
Carvajal de la Vega, David0064425david.carvajal@uva.es
González Martínez, Carlos0074425carlos.gonzalez.martinez@uva.es
Organización de Empresas y Comercialización e
Investigación de Mercados
Secretaría Sección Departamental5022unidad.apoyo.emp@uva.es
Álvarez Pérez, Manuel0113579manuel.alvarez.perez@uva.es
Cánovas Sánchez, F. Victoria0113579vicky@emp.uva.es
Castaño Riaño, Sergio2095993sergio.castano@uva.es
Diego, Ana deinfo@anadediego.es
González Rodríguez, Óscar M.113579oscarg@emp.uva.es
Gudel Fernández, Ricardo2105993
Hernández Correa, Emilio2103581emilio.hernandez@uva.es
Ingelmo Palomares, Marta María2043606marta@emp.uva.es
López San Juan, Iván2115980ivan.lopez@uva.es
Magdaleno Cristobal, Gustavo2085980gustavo.magdaleno@uva.es
Pedro Garabito, Clara de2053297clara@emp.uva.es
Pérez Román, David26481david@emp.uva.es
Requena Lavergne, Jorge2105993
Velasco Molpeceres, Ana M.2105993
Sociología y Trabajo Social
Secretaría Sección Departamental5022unidad.apoyo.emp@uva.es
Bayón Calvo, Siro0073583siro.bayon@uva.es
Gómez González, Francisco Javier0073583javier@emp.uva.es
Negro Macho, Ana0084039sindus@soc.uva.es
Varela Rodriguez, Miguel0073583miguel.varela@uva.es
Velasco Gil, Ana0073583anavelasco@emp.uva.es
Conserjería
Responsable
Baruque Ergueta, Clemente
Auxiliar de Servicios
Cortejoso Mozo, Mª Elena
González Cabello, María del Pilar
Heredero de Pedro, Álvaro
Martín Cardeñosa, Mónica
983 42 35 73
conserjeria.emp@uva.es
Secretaría Administrativa
Jefe Sección
Lorenzo Izquierdo, Jorge
negociado.emp@uva.es
Jefa de Negociado
Gallego García, Isabel
983 42 30 00
Ext. 5017 y 5018
Jefa de Negociado
Martín Muñoz, Mª Fuencisla Marta
Personal de Administración
Luis Javier Martín Giraldo
Secrt. Dpto EFC
Martín Torices, Eduardo
Ext. 3751
Secciones Departamentales
González Gallego, Mª Isabel
Ext. 5022
Dirección
Secretaria Decano
Herrera Centeno, Neomi
983 42 34 83
Ext. 3483
direccion.emp@uva.es
Responsable Deportes en Facultad de Comercio
Caminero Granja, José Antonio983 42 00 00
Ext. 4565
joseantonio.caminero@uva.es
Biblioteca
Directora
Centeno Malfaz, Mª de las Nieves
983 18 64 85
Ext. 6482
marianieves.centeno@uva.es
Administrativa
Arroyo Fraile, María Eliazar
Ext. 5020mariaeliazar.arroyo@uva.es
Téc. Esp. Bibli.
Muñoz Gimeno, Jesús María
Ext. 6485jesusmaria.munoz@uva.es
Téc. Esp. Bibli.
Encinas Crespo, María Jesús
Ext. 6485mariajesus.encinas@uva.es
Téc. Esp. Bibli.
Amo Rodríguez, María de los Angeles
Ext.: 6485mariaangeles.amo@uva.es
Oficial Biblioteca
Logroño Velasco, Sara
Ext.: 6485sara.logrono@uva.es
Operadores de Informática
983 18 58 15
Ext. 5815
informatica.emp@uva.es
Albillo Revilla, Miguel5815miguelao@emp.uva.es
Mantenimiento
Vaquero Pariente, Javier3573
Empresario del Año
Presidente
Salvador Insúa, José Antonio
Vicepresidenta
Cumbreño Barreales, Maria del Amor
Secretario
Ingelmo Palomares, Marta
Tesorera
Viejo Valverde, Felicidad
Vocales
De Pedro Garabito, Clara
González Acebes, Begoña
4719certamen@emp.uva.es
Delegación de Alumnos
Ext. 3607alumnos.emp@uva.es
Cafetería
5030
Reprografía
983 42 37 52
Ext. 3752
reprografia.emp@uva.es
Vivienda del Conserje
3575
FAX
3056
Relaciones internacionales
983 18 41 07subdireccion.relaciones.emp@uva.es