DEPARTAMENTOPROFESORNÚMERO DESPACHOEXTENSIÓNCORREO-e
Derecho Civil
Secretaría Sección Departamental1125022unidad.apoyo.emp@uva.es
González Acebes, Begoña2224658acebes@der.uva.es
Serrano Chamorro, María Eugenia2125029eugenia@emp.uva.es
Derecho Mercantil,
del Trabajo e Internacional Privado
Secretaría Sección Departamental1125022unidad.apoyo.emp@uva.es
Vicente Blanco, Dámaso Fco Javier2215826damaso@der.uva.es
Murcia Clavería, Ana Mª2204261murcia@der.uva.es
Dueñas Herrero, Laurentino2144892lauren@emp.uva.es
Hernández-Rico Bartoomé,J.Miguel2214260hrjmiguel@icava.org
León Garrigosa, Ana2134260ana.leon@uva.es
Retortillo Atienza, Olatz2134260olatz@emp.es
Derecho Financiero,
y tributario
Secretaría Sección Departamental1125022unidad.apoyo.emp@uva.es
Anibarro Pérez, Susana134768susana@der.uva.es
Arenales Rasines, Antonio133556arenales@der.uva.es
Gobernado Rebaque, José Ignacio133578jose@emp.uva.es
Villarín Lagos, Marta133556marta@der.uva.es
Derecho Público. Derecho administrativo
Villarejo Galende, Elena5947helenav@eco.uva.es
Economía Aplicada
Secretaría Sección Departamental1125022unidad.apoyo.emp@uva.es
Fernández Alonso, María Elena223760elena@emp.uva.es
Gómez Vega, Mafalda164322mafalda.gomez@uva.es
Herrero Prieto, Luis César213577herrero@emp.uva.es
Iglesias Madrigal, María Ángeles204868marian@emp.uva.es
Repiso Ortega, Fernando194350repiso@emp.uva.es
De los Ríos Rodicio, Ángel174322rios@emp.uva.es
Salvador Insúa, José Antonio124794jinsua@emp.uva.es
Sanz Díez, María Inés154326ines@emp.uva.es
Economía Financiera y Contabilidad
Secretaría Departamento1213751secr_org@emp.uva.es
Del Barrio Tellado, María José1224642mjose@emp.uva.es
Bedate Centeno, Ana María1014361ana@emp.uva.es
Casado Fuente, María Justina1053580justina@emp.uva.es
Camaleño Simón, Mª Cristina1154180mariacristina.camaleno@uva.es
Cumbreño Barreales, María del Amor2104704amor@emp.uva.es
De Margarida Sanz, Juan Carlos1183278demargarida@emp.uva.es
Durántez Vallejo, Mariano2036440mariano@emp.uva.es
Fernández Alonso, Beatriz1086492beatriz@emp.uva.es
Galán Simón, Francisco Javier1103605javi@emp.uva.es
González Fernández, Jesús1116493jesus@emp.uva.es
Herrero Martínez, Marta1205031martah@emp.uva.es
Niño Amo, Marta1194639martina@emp.uva.es
Ortega González, Germán2023603german@emp.uva.es
Pérez Garzón, José Ignacio1094286nacho@emp.uva.es
Prada Moraga, Manuel De1036493manolo@emp.uva.es
Rivas Chamorro, María Aránzazu1086492arantxa@emp.uva.es
San Millán Martín, Miguel Ángel2013603miguels@emp.uva.es
Sanz Lara, José Ángel1023602angel@emp.uva.es
Viejo Valverde, Felicidad1043580feli@emp.uva.es
Filología Francesa y Alemana
Secretaría Sección Departamental1125022unidad.apoyo.emp@uva.es
Hofmann, Dirk Paul1146783dirk@fyl.uva.es
Sabadell González, Monserrat2155024monse@ffr.uva.es
Soto de Prado Otero, Catalina1144183catalina@fyl.uva.es
Filología Inglesa
Secretaría Sección Departamental1125022unidad.apoyo.emp@uva.es
Fuertes Olivera, Pedro Antonio2183582pedro@emp.uva.es
Moreno Pérez, Leticia2194635leticia.morenop@fing.uva.es
Santamaría Molinero, Carmen2195674molinero.csantama@yllera.tel.uva.es
Velasco Sacristán, María Sol2174635marisol@emp.uva.es
Fundamentos del Análisis Económico
e Historia e Instituciones Económicas
Secretaría Sección Departamental1125022unidad.apoyo.emp@uva.es
Casado Alonso, Hilario55025hilario@emp.uva.es
Carvajal de la Vega, David64425david.carvajal@uva.es
González Martínez, Carlos74425carlos.gonzalez.martinez@uva.es
Organización de Empresas y Comercialización e
Investigación de Mercados
Secretaría Sección Departamental1125022unidad.apoyo.emp@uva.es
Álvarez Pérez, Manuel113579manuel.alvarez.perez@uva.es
Cánovas Sánchez, F. Victoria113579vicky@emp.uva.es
Cobos Pérez, Augusto2053581augusto@emp.uva.es
Castaño Riaño, Sergio2093297sergio.castano@uva.es
Fernán Samaniego, Estela16480efernan@eco.uva.es
García Conde, Luis16480luis.garcia.conde@uva.es
González Rodríguez, Óscar M.113579oscarg@emp.uva.es
Hernández Correa, Emilio2113606emilio.hernandez@uva.es
Ingelmo Palomares, Marta María2083606marta@emp.uva.es
López Rodríguez, José Mª2113606josemaria.lopez.rodriguez@uva.es
López San Juan, Iván2113606ivan.lopez@uva.es
Magdaleno Cristobal, Gustavo2083606gustavo.magdaleno@uva.es
Pedro Garabito, Clara de2093297clara@emp.uva.es
Pérez Román, David26481david@emp.uva.es
Ramos Alonso, Luis Óscar2043581oscar@emp.uva.es
Serrano Chamorro, Marceliano16480mserrano@eco.uva.es
S.Phabmixay S.Phabmixay, Chanthaly96480chantaly@emp.uva.es
Temprano García, Victor96480vtemprano@emp.uva.es
Torres Fernández, Ángela33604angela@emp.uva.es
Sociología y Trabajo Social
Secretaría Sección Departamental1125022unidad.apoyo.emp@uva.es
Gómez González, Francisco Javier73583javier@emp.uva.es
Negro Macho, Ana84039sindus@soc.uva.es
Unanue Cuesta, Mª Concepción73583mariaconcepcion.unanue@uva.es
Velasco Gil, Ana73583anavelasco@emp.uva.es
Informática Planta Baja
3579Teléfono: 983 42 35 79
Informática Primera Planta
3580Teléfono: 983 42 35 80
Jiménez Aboitiz, Ricardo4422ricarjim@eco.uva.es
Rodríguez Sumaza, Carmen3416sumaza@eco.uva.es
Conserjería
Responsable
Baruque Ergueta, Clemente
Auxiliar de Servicios
Arranz Herrero, Luis Miguel
González Cabello, María del Pilar
Heredero de Pedro, Álvaro
Martín Cardeñosa, Mónica
983 42 35 73
Ext. 3573
conserjeria.emp@uva.es
Secretaría Administrativa
Jefa de Negociado
Gallego García, Isabel
Martín Muñoz, Mª Fuencisla Marta
Personal de Administración
Martín Torices, Eduardo
Jefe Sección
Lorenzo Izquierdo, Jorge
983 42 30 00
Ext. 5017 y 5018
negociado.emp@uva.es
Dirección
Secretaria Decano
Herrera Centeno, Neomi
983 42 34 83
Ext. 3483
direccion.emp@uva.es
Responsable Deportes en Facultad de Comercio
Pío Prieto, Juárez983 42 00 00
Ext. 5022
pio.prieto@uva.es
Biblioteca
Directora
Centeno Malfaz, Mª de las Nieves
Técnico Especialista de Biblioteca
Muñoz Gimeno, Jesús María
Nieto Pérez, Ana María
Zarco Vallejo, José Juan
Oficial de Biblioteca
Velasco Rico, Inmaculada
Personal de Administración
Arroyo Fraile, Eliazar
983 18 64 85
Ext. 5020
biblioteca.emp@uva.es
Operadores de Informática
983 18 58 15
Ext. 5815
informatica.emp@uva.es
Albillo Revilla, Miguel5815miguelao@emp.uva.es
Fernández Valle, Fernando5815ffernani@emp.uva.es
Mantenimiento
Vaquero Pariente, Javier3573
Empresario del Año
Presidente
Salvador Insúa, José Antonio
Vicepresidenta
Cumbreño Barreales, Maria del Amor
Secretario
Ingelmo Palomares, Marta
Tesorera
Viejo Valverde, Felicidad
Vocales
De Pedro Garabito, Clara
González Acebes, Begoña
4719certamen@emp.uva.es
Delegación de Alumnos
Ext. 3607alumnos.emp@uva.es
Cafetería
5030
Reprografía
983 42 37 52
Ext. 3752
reprografia.emp@uva.es
Vivienda del Conserje
3575
FAX
3056
Relaciones internacionales
983 18 41 07subdireccion.relaciones.emp@uva.es